小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气怎么关闭消息通知
2026-04-23 08:29:13
1、首先进入软件,点击我的菜单
2、接着在我的界面点击设置按钮
3、然后在设置界面点击消息设置选项
4、最后找到资讯消息,将后面的开关关掉即可
相关推荐
多多斗地主怎么关闭音乐和音效
阅读量:63
拼多多怎么关闭活动消息,关闭果园桌面消息提醒
阅读量:20
拼多多怎么进入老年消费专区
阅读量:92
拼多多超级秒杀怎么取消提醒?
阅读量:183
支付宝怎么取消自动扣款问题?
阅读量:190
猜你喜欢
阿莫西林胶囊怎么样
手机没信号怎么回事
电话线怎么接
衣服上的油渍怎么洗
win7安全模式怎么进
芝麻酱怎么做
脚上长水泡怎么办
下巴长疙瘩怎么回事
苹果通话时怎么录音
开网店怎么找货源
猜你喜欢
车库门遥控器怎么对码
老鼠怎么消灭
怎么看片
怎么锁电脑屏幕
吐血是怎么回事
app怎么制作
三星手机截图怎么截
u盘怎么设置密码
怎么抓野鸡
脸晒伤了怎么办