小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么关闭过渡动画
2026-04-25 11:06:03
1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击系统和更新进入。
3、在系统和更新界面,点击开发人员选项进入。
4、进入开发人员选项界面,点击过渡动画缩放进入将其关闭即可。
相关推荐
手机开启杂志锁屏
阅读量:133
华为手机的动态怎么关掉?
阅读量:142
华为动态怎么关
阅读量:75
华为手机屏保自动更换怎么取消
阅读量:77
华为动态壁纸没有动态效果怎么办
阅读量:124
猜你喜欢
基围虾的做法大全
蔬菜水果沙拉的做法
骅怎么读拼音
回锅肉的做法视频
山药弄到手上很痒怎么办
鱼翅做法
雪蛤的做法
羯怎么读
凉拌土豆丝的家常做法
养生菜谱大全及做法
猜你喜欢
东北乱炖的家常做法
手工灯笼做法
眼白发黄是怎么回事
听音乐用英语怎么说
芹菜粉的做法
腊肠饭的做法
抖音视频怎么去掉抖音的水印
最简单电饭煲蛋糕做法
芥蓝的做法
再见用英语怎么说