小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11旋转屏幕怎么不转
2026-05-06 05:54:56
1、向上滑动手机屏幕
2、如果发现开启了竖屏方向锁定,屏幕就不会自动旋转了,点击一下屏幕锁定图标
3、关闭竖屏方向锁定后,手机横拿的时候,屏幕就会自动旋转为横屏了
相关推荐
苹果横屏切换不过来
阅读量:132
苹果手机怎么不让屏幕旋转
阅读量:128
苹果手机手机重力感应在哪设置?
阅读量:95
iphone横竖屏切换失灵?
阅读量:27
苹果13promax屏幕旋转怎么设置
阅读量:144
猜你喜欢
如何把文件压缩到最小
如何建立网站
蒜苔怎么腌制好吃
友邦集成吊顶怎么样
ems是什么意思
怎么减肥最健康
读书破万卷下笔如有神是什么意思
sd卡受损怎么办
oppor7怎么样
生活不易的句子
猜你喜欢
无锡工艺职业技术学院怎么样
behind是什么意思
期中考试如何复习
花怎么画图片
夫妻之间如何沟通
鱼的生活习性
两个月宝宝拉稀怎么办
如何制作明信片
亵渎是什么意思
梦到蛇是什么寓意