小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置特别关注微博实时通知
2026-05-02 08:10:51
1、
打开微博,点击我的。
2、
这里可以看到设置,点击进入其中。
3、
然后我们选择推送通知设置,点击打开。
4、
选择上方的智能通知,进入详情页。
5、
最后点击实时通知即可。
相关推荐
新浪微博怎么发文字微博
阅读量:68
手机登录微博如何添加多个帐号
阅读量:50
微博在哪里更换个性皮肤
阅读量:163
微博如何开通VIP会员
阅读量:169
手机微博怎么查看版本,微博怎么更新到最新版本
阅读量:39
猜你喜欢
怎么设置双面打印
樟脑丸怎么用
丙肝怎么治疗
薄雾怎么读
辽宁师范大学怎么样
小米手机进水了怎么办
怎么查ipad激活时间
指甲竖纹是怎么回事
实习手册怎么写
咖啡怎么煮
猜你喜欢
脚面疼是怎么回事
煮方便面怎么做好吃
桑塔纳志俊怎么样
怎么利用网络赚钱
华东政法大学怎么样
纱窗怎么拆下来
房产遗嘱怎么写
离婚孩子怎么判
头发怎么保养
活泉护肤品怎么样