小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动静新闻APP怎样关闭后台小窗播放选项
2026-04-23 23:27:00
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择左下方【更多设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面上方【后台小窗播放】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。
相关推荐
动静新闻app如何设置昵称?
阅读量:138
动静新闻如何开启后台小窗播放
阅读量:86
动静新闻APP怎样关闭流量播放选项
阅读量:146
动静新闻app如何设置昵称?
阅读量:184
动静新闻如何关闭流量播放?
阅读量:129
猜你喜欢
怎么做鱼
手麻怎么办
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
老师评语怎么写
高跟鞋磨脚怎么办
建行短信服务怎么开通
材料作文怎么写
我的世界铱矿怎么得
q币怎么转账给别人
一直咳嗽是怎么回事
猜你喜欢
康乃馨怎么折
海信3d眼镜怎么用
罗马数字怎么打
起亚k3怎么样
电脑c盘满了怎么办
大地保险怎么样
葡萄干怎么吃
绿源电动车怎么样
数学不好怎么办
撸管撸多了会怎么样