小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何删除文件夹
2026-05-18 10:49:31
1、打开苹果手机自带的文件管理,找到保存文件的位置,点击进入。
2、在文件夹中找到要删除的文件,点击进行长按。
3、在弹出的选项中,点击下方的删除按钮即可。
相关推荐
苹果怎么删除文件
阅读量:176
苹果手机文件怎么删除?
阅读量:49
iphone文件里的文件怎么删除
阅读量:187
如何删除苹果手机里的文件
阅读量:166
苹果手机怎么删除文件
阅读量:26
猜你喜欢
酸奶机怎么做酸奶
胃灼热是怎么回事
肤浅的近义词
脚心发热怎么回事
狼尾发型
纯真博物馆
感冒能吃鸡蛋
滴露消毒液怎么用
lol怎么改名字
淘口令怎么用
猜你喜欢
铭记的近义词
增值税税率怎么算
潍坊风筝博物馆
学籍认证怎么弄
吉利远景怎么样
foreigner怎么读
etc乱扣费怎么办
眼睛里进东西怎么办
怎么美白全身
脸上黄褐斑怎么办