小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭人脸解锁
2026-04-25 10:18:23
1、进入设置页面,点击密码与安全选项。
2、在菜单上面,点击人脸解锁的选项。
3、输入锁屏密码,进入页面之后,将锁屏解锁选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机怎么设置关闭人脸解锁
阅读量:182
小米手机如何设置锁屏密码?
阅读量:169
小米手机如何关闭人脸识别用于锁屏解锁?
阅读量:65
小米手机应用锁怎么取消
阅读量:165
小米手机怎么关闭人脸解锁
阅读量:146
猜你喜欢
西藏旅游网
苦瓜怎么吃减肥
b站邀请码怎么获得
如何调整行间距
帕尔哈提你怎么舍得我难过
普陀山旅游路线
如何减脂肪
毕棚沟在哪里
护照在哪里办
个人医疗保险怎么交
猜你喜欢
如何改善皮肤粗糙
巴马长寿村在哪里
加盟店怎么样
亚马逊河在哪里
运费模板怎么设置
吉姆尼怎么样
电脑版本怎么升级
丝绸之路旅游攻略
南昌工学院怎么样
智圣汤泉旅游度假村