小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看华为手机鸿蒙系统的版本?
2026-04-26 07:50:25
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】功能。
2、进入【设置】后,下拉点击【关于手机】选项。
3、在【关于手机】中,找到【HarmonyOS版本】进行查看即可。
相关推荐
华为手机怎么看安卓系统版本
阅读量:164
华为手机如何查看android(安卓)版本
阅读量:97
华为手机怎么查看安卓系统的版本
阅读量:106
华为手机怎么查看手机系统版本
阅读量:78
华为手机在哪查看安卓版本号?
阅读量:105
猜你喜欢
enough是什么意思
耳濡目染是什么意思
什么是动车
栀子花什么时候开
gap什么意思
mtv是什么意思
盘你是什么意思
traffic什么意思
5月16日是什么星座
司法警察是做什么的
猜你喜欢
助理研究员是什么职称
cdfi是什么意思
四物汤是什么
奥运精神是什么
妆前乳是什么
mark什么意思
tense是什么意思
瑜伽垫什么材质好
什么是气质
三十而立是什么意思