小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“soul”如何设置在截屏后启用分享功能?
2026-04-29 13:13:58
1、手机打开“soul”APP进入,如图所示。
2、打开“设置”中的“辅助功能”进入,如图所示。
3、在“通用设置”项下,开启“截屏分享”选项即可(开关按钮显示为绿色),如图箭头所示。
相关推荐
微信怎样删除不用的会员卡
阅读量:179
魔兽世界TBC怀旧服灵魂之眼任务怎么做
阅读量:76
番茄畅听APP如何绑定抖音账号?
阅读量:178
手机丢失如何找回?魅族丢失后还能找回数据
阅读量:134
剑侠世界3手游职业推荐
阅读量:171
猜你喜欢
mat是什么意思
有条不紊的意思
益力多有什么好处
农贸市场卖什么好
曹操的诗以什么见称
quarter是什么意思
多巴胺是什么意思
hrd是什么意思
硬卧代硬座什么意思
为了保护环境我们可以做些什么
猜你喜欢
桥头跳车是什么意思
心酸是什么意思
格物致知是什么意思
ai文件用什么软件打开
酷似的意思
青春派2什么时候上映
全开麦是什么意思
冰山一角的意思
sculpture什么意思
gg是什么意思