小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医疗保险怎么买
2026-05-07 19:15:11
1、进入微信首页,点击右下角【我】,
2、点击【服务】进入页面;
3、点击【保险服务】,如下图
4、点击【医疗】,如下图
5、选择医疗保险点击进入,如下图;
6、最后点击【立即投保】即可购买。
相关推荐
支付宝怎么缴纳灵活就业人员医保费
阅读量:34
灵活就业参保登记后怎么缴费?
阅读量:142
离职后如何自己缴纳五险一金
阅读量:68
参保地可以在手机上修改吗
阅读量:165
灵活就业社保怎么在微信缴费
阅读量:33
猜你喜欢
牛排怎么腌制
排骨怎么炖
微信壁纸怎么设置
怎么预防艾滋病
家庭经济情况怎么写
注册表怎么打开
stories怎么读
离婚证丢了怎么办
怎么卸载360
变蛋怎么吃
猜你喜欢
感冒鼻塞怎么办
怎么蒸包子
穿成大佬姨娘怎么破
烫伤后怎么处理
大写七怎么写
早射怎么办
藕怎么做好吃
尿频是怎么回事
血压高怎么办
动态壁纸怎么设置