小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么投诉群聊
2026-04-22 15:04:38
1、在消息页面,点击群聊。
2、打开群聊窗口,点击右上角的【设置】。
3、在群聊设置,点击右上角三个点。
4、在底下弹出来的页面中,点击【投诉】。
5、页面跳转,选择投诉类型去投诉即可。
相关推荐
怎么向新浪微博客服提问,进入微博帮助提问
阅读量:36
如何在新浪微博的微博问答平台答题领红包
阅读量:106
小红书如何创建专辑
阅读量:180
微博个人简介在哪里修改
阅读量:161
微博信用积分怎么看
阅读量:22
猜你喜欢
洛阳纸贵的意思
液化气灶什么牌子好
先声夺人的意思
风情的意思
法人代表是什么意思
泡沫经济是什么意思
bf风是什么意思
remember是什么意思
河南有什么旅游景点
脑核磁共振检查什么
猜你喜欢
guess是什么意思
风靡的意思
隶属关系是什么意思
体寒的人吃点什么可以改善
开户行是什么意思
突发奇想的意思
wife是什么意思
素圈戒指是什么意思
总胆固醇偏高是什么意思
什么东西只能加不能减?