小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝语音播报怎么打开
2026-04-22 19:57:04
1、首先打开支付宝,点击右下角的【我】
2、点击页面中的【商家服务】进入。
3、点击下方的【语音播报】设置;
4、点击开启【语音播报提醒开关】即可。
相关推荐
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:60
怎么打开支付宝收款语音
阅读量:140
支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
阅读量:99
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:195
支付宝怎么开启收款提示音
阅读量:126
猜你喜欢
淋巴结节是怎么回事
肾炎怎么治疗
霾怎么读
show怎么读
奥凯航空怎么样
怎么把个人收款改成商家
traffic怎么读
申通快递怎么样
怎么消除黑眼圈
冻干粉怎么使用才是正确的
猜你喜欢
高粱米怎么吃
牙线怎么用
电脑开机蓝屏怎么解决
蝠鲼怎么读
胸部疼怎么回事
成交量怎么看
moncler怎么读
长门的轮回眼怎么来的
鸡腿怎么做
山竹怎么剥