小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请建行生活卡?
2026-04-23 07:03:08
1、首先,点击建行生活APP并点击进入
2、然后在【首页】上方点击【建行生活卡】选项
3、接着【建行生活卡】页面底部,点击【立即申请】按钮即可,如图所示:
相关推荐
云闪付银行卡如何查看转账记录
阅读量:105
饭店押金不退怎么解决
阅读量:135
众安小贷怎么查看申请额度需要哪些流程
阅读量:145
云闪付app软件如何快速开启自定义扣款顺序
阅读量:124
怎样卸载云闪付APP上绑定的银行卡?
阅读量:128
猜你喜欢
维生素d的作用及功能
dead什么意思
瑾瑜是什么意思
什么是扉页
趋之若鹜什么意思
增强ct是什么意思
remain是什么意思
头发晕是什么病的征兆
皮肤出油是什么原因
什么小游戏好玩
猜你喜欢
86年属什么生肖
鳝鱼养殖
足球越位是什么意思
痛定思痛是什么意思
饥荒地精玩偶有什么用
什么名字好听女生
运动健身
敏而好学是什么意思
danger是什么意思
i want you是什么意思