小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10手机自动锁屏时间如何设置延长?
2026-04-22 18:57:39
1、先打开手机点击进入设置,点击进入息屏与锁屏。
2、在跳转的界面中点击自动锁屏。
3、在弹出的窗口中根据自己的需求选择相应的时长就可以完成自动锁屏时长设置了。
相关推荐
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:181
小米10s怎样退出开发者模式
阅读量:183
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:122
小米手机怎么关闭息屏显示
阅读量:133
小米8怎么设置应用自启动
阅读量:145
猜你喜欢
a股是什么意思
former什么意思
蓝瘦香菇什么意思
挚友的意思
遗精是什么意思
阿奇霉素分散片的作用
杞子的功效与作用
肾上腺素的作用机制
归属感是什么意思
七日年化收益率是什么意思
猜你喜欢
遂的意思
诚惶诚恐的意思
娴熟的意思
平底锅什么牌子好
青面獠牙的意思
烘托的意思
may是什么意思
影影绰绰的意思
抖m是什么意思
大智若愚是什么意思的意思