小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活如何手动执行场景卡片
2026-04-24 19:28:12
1、第一步,打开应用首页,点击进入【场景】页面
2、第二步,在页面中找到需要手动执行的场景,手指点击一下
3、第三步,图示地方出现【已执行】灰色小字,即为手动执行成功
相关推荐
鸿蒙系统在哪设置桌面图标大小呢?
阅读量:71
鸿蒙系统在哪关闭单手模式呢?
阅读量:155
华为nova10手机如何设置游戏助手
阅读量:44
华为荣耀手机怎么设置智慧场景
阅读量:134
鸿蒙系统怎么关闭右下角上滑
阅读量:175
猜你喜欢
江苏旅游景点
杨梅怎么保存
赤水旅游
哈尔滨职业技术学院怎么样
蜜蜂的特点
福州旅游必去十大景点
投稿邮件怎么写
南疆旅游
眼线笔怎么画眼线
怎么去掉雀斑
猜你喜欢
宝马怎么样
元阳旅游
十三陵旅游攻略
win10怎么样
猪鼻龟怎么养
黑龙江旅游职业技术学院
怎么做电子小报
韩国旅游
粗的拼音怎么写
豆瓣怎么用