小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
短信发错人了怎么补救
2026-04-23 17:55:42
1、在手机上打开信息,在信息界面,点击右上角按钮。
2、然后在菜单界面里,点击设置。
3、接着在高级设置界面里,将取消发送功能开启,这样就可以取消已发送的短信。
相关推荐
发错了短信如何撤回?
阅读量:46
发出去的手机短信怎么撤回?
阅读量:55
手机怎么撤回短信
阅读量:176
手机短信怎么撤回发送的信息
阅读量:156
发送短信如何撤回
阅读量:75
猜你喜欢
脂肪肝如何消除
如何开通手机银行
一本和二本的区别在哪里
暴风魔镜怎么样
怎么能让皮肤变好
自我评定怎么写
淘气值在哪里看
不认识的字怎么打
冰点还原怎么卸载
如何让头发长得快
猜你喜欢
胸很小怎么办
印度旅游报价
如何做牛排
脸上痘坑怎么办
651错误代码怎么解决
如何消除紧张情绪
dnf佩拉维恩在哪里
广发人工服务怎么打
如何学好高中物理
人物通讯怎么写