小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给QQ好友修改备注
2026-04-22 21:07:48
1、打开手机QQ,点击进入后找到需要修改备注名的好友,点击
头像进入设置界面
2、在界面内找到右上角
设置
键,进入
3、在顶部找到
备注
一栏,点击进入输入
4、删除之前的备注,重新输入备注名后点击
完成
即可
相关推荐
qq怎么改备注
阅读量:99
qq怎么改备注
阅读量:189
手机QQ怎么给别人备注
阅读量:49
qq怎么改备注
阅读量:120
qq群怎么改自己的名字备注
阅读量:26
猜你喜欢
脚脱皮怎么办
怎么做三明治
持之以恒的近义词
维持的近义词
静寂的近义词
怎么查询wifi密码
感冒咳嗽吃什么药
西麦燕麦片怎么样
怎么缩小鼻头
男生短发发型图片
猜你喜欢
必须的近义词
你怎么说歌词
世界博物馆日
洋洋得意的近义词
宝宝拉绿色大便怎么回事
天梭表怎么样
风热感冒的症状
外星人笔记本怎么样
柔软的近义词
毛孔变大怎么办