小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机耳机一边没声音应该如何解决
2026-04-21 19:20:37
1、首先打开手机里的设置功能。
2、点击页面下面的通用选项。
3、然后点击里面的辅助功能。
4、继续点击界面里的音频/视觉功能。
5、最后滑动平衡滑块,直到另一边有声音就可以了。
相关推荐
苹果耳机一个有声音一个没声音怎么办
阅读量:194
苹果耳机左边没声音了
阅读量:156
如何解决iphone耳机只有一边有声音?
阅读量:110
苹果耳机无缘无故一边没声音
阅读量:22
苹果有线耳机左耳突然没声音
阅读量:66
猜你喜欢
仙人掌怎么吃
加班工资怎么算
请假条格式怎么写
怎么查话费余额
雷锋怎么牺牲的
麦片怎么吃
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
拳头账号怎么注册
小孩高烧不退怎么办
电脑太卡怎么办
猜你喜欢
宝宝鼻塞怎么办
肥胖纹怎么消除
水晶泥怎么玩
细小怎么治
胸口痛是怎么回事
脸过敏发红痒怎么办
怎么自动生成目录
徐怎么组词
ps怎么合并图层
晶弘冰箱质量怎么样