小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭华为广告功能
2026-05-19 02:32:42
1、进入手机的文件管理。
2、点击下面我的选项。
3、点击下面的设置选项。
4、点击下面的个性化选项。
5、点击上面的个性化广告选项。
6、最后点击关闭华为广告功能。
相关推荐
荣耀手机的广告跟踪限制在哪儿设置?
阅读量:150
锁屏广告怎么关
阅读量:91
华为手机出现手机严重卡顿的广告怎么办
阅读量:140
彻底去掉华为手机不定时弹出的广告怎么操作
阅读量:88
怎么设置手机中的广告与隐私功能?
阅读量:146
猜你喜欢
怎么下载东西到u盘
4a级景区
gl8怎么样
中午睡不着怎么办
新锅使用前怎么处理
广元旅游
住房公积金交多久可以贷款买房
怎么测试麦克风
孕妇可以吃花甲
贵州省旅游地图
猜你喜欢
咖啡伴侣怎么用
房产证明怎么写
安康旅游景点
妈咪爱可以长期吃吗
惠州旅游景点
退热贴多少度可以用
天满星怎么杀
怎么样消除黑眼圈
商丘旅游景点
德清旅游