小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何禁止某个app使用网络
2026-05-02 03:28:22
1、首先打开手机设置,找到无线局域网,点击进入。
2、找到使用无线局域网与蜂窝网络的APP,点击进入。
3、点击进入要禁止使用网络的APP。
4、将选项选择为关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么禁止某个APP上网
阅读量:166
苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
阅读量:163
苹果手机怎么禁止APP联网?
阅读量:123
苹果iPhone手机如何禁止某个程序联网?
阅读量:21
iPhone手机怎么禁止部分app的上网权限
阅读量:47
猜你喜欢
外墙防水做法
户口本丢了怎么补办
散光是怎么造成的
苋怎么读
芒果怎么切
四川泡菜卤水的做法
昊怎么读
唳怎么读
干煸豆角怎么做
麻婆豆腐的做法大全
猜你喜欢
竹五笔怎么打
平菇怎么做好吃
我的世界龙蛋怎么拿
照片分辨率怎么调
山的笔顺怎么写
电脑蓝屏了怎么办修复
七巧板怎么拼
ipad充不进电怎么回事
结婚为什么
怎么上推特