小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启收款语音提示
2026-04-22 10:49:42
1、
点击收付款
找到微信中的收付款并点击一下。
2、
点击二维码收款
选择一下页面的二维码收款选项。
3、
点击开启语音
点击右上角的“...”后选择开启收款到账语音提醒即可。
相关推荐
微信收款声音怎么设置
阅读量:104
微信收款提示音在哪里设置
阅读量:116
微信收款语音播报器怎么连接手机
阅读量:97
收款怎么设置声音
阅读量:51
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:120
猜你喜欢
子宫肌瘤怎么治最好
喉咙疼怎么办
五行缺水怎么补
喜鹊怎么叫
鱿鱼怎么做
电脑怎么截图全屏
华为双系统怎么切换
师傅的老公怎么称呼
锟怎么读
微信主页壁纸怎么设置
猜你喜欢
怎么祛斑
花甲怎么做好吃又简单
毛利率怎么算
山药怎么做好吃又简单
小青菜怎么炒好吃
祭祀怎么读
借钱不还怎么办
手机和电脑怎么连接
颈纹怎么消除
抽油烟机怎么清洗