小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何把QQ主页上面设置背景图像?
2026-04-29 06:56:39
1、打开手机QQ右划,点击“个性装扮”。
2、点击“主题”,点击“自定义”。
3、点击“上传”按钮,选择要上传的背景图片,点击“完成”。
4、点击“保存”即可。
5、总结如下。
相关推荐
qq主页背景怎么换
阅读量:149
qq怎么自定义设置主页背景图
阅读量:92
qq背景图怎么设置
阅读量:183
qq主页背景怎么换
阅读量:163
qq怎么设背景壁纸
阅读量:165
猜你喜欢
大理旅游地图
镇远古镇旅游攻略
做鱼丸怎么去鱼刺
ai怎么打开
怎么去除眼袋黑眼圈
空腹可以吃香蕉
本命年可以结婚吗
太原旅游
苏州旅游景点大全
南京旅游团
猜你喜欢
怎么去毛孔
鞋磨脚后跟怎么办
玫瑰花瓣可以做什么
孕妇可以吃茄子吗
手机照片误删怎么恢复
魅族怎么样
异地违章扣分怎么处理
头很疼怎么办
拉直头发几天可以洗
长白山旅游最佳时间