小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么设置双击亮屏
2026-05-19 06:31:10
1、点击辅助功能
在设置界面,点击辅助功能的选项。
2、点击快捷启动与手势
选择上方的快捷启动与手势的选项。
3、点击亮屏
选择亮屏的选项进入。
4、开启双击亮屏
将双击亮屏的功能打开即可完成操作。
相关推荐
华为手机怎么设置电源键挂断电话
阅读量:42
华为手机锁屏时如何设置后台流量消耗提醒?
阅读量:163
华为手机在哪里设置屏幕锁屏时间
阅读量:20
华为手机如何将流量管理添加到桌面上
阅读量:71
荣耀手机如何设置双击亮屏
阅读量:26
猜你喜欢
走马观花是什么意思
生活中的大数
请帖怎么填
原始股怎么卖
360驱动大师怎么用
攀枝花学院怎么样
如何扑救初期火灾
bg是什么意思
如何消除眼部细纹
生活与哲学
猜你喜欢
不明觉厉是什么意思
检车过期怎么办
极品乡村生活
8月22日是什么星座
稳压器怎么用
大满贯是什么意思
如何更换浏览器
怎么让皮肤变白变嫩
新天籁怎么样
怎么接吻更有感觉