小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机时间怎么设置到桌面?
2026-04-30 18:39:04
1、长按屏幕
打开手机,长按屏幕空白处。
2、点击插件
进入控制中心,点击插件。
3、选择时间
进入页面后,选择需要的时间样式。
4、完成设置
如图,即可完成设置。
相关推荐
vivo手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:20
vivo手机怎么设置桌面时间
阅读量:153
vivo手机时间设置到桌面怎么操作
阅读量:70
vivo手机桌面时间怎样调大
阅读量:188
vivo时间怎么设置在屏幕上
阅读量:120
猜你喜欢
豁怎么读
苓怎么读
绮怎么读
炒黄豆的做法
汤的做法大全
羊肉汤的做法
炸虾仁的家常做法
百合的吃法和做法
泡椒凤爪的最正宗做法
篆字怎么读
猜你喜欢
酥油饼的做法
油茶面的做法
野猪肉的做法
头疼怎么缓解
堑怎么读
蜂蜜小面包的做法
畲怎么读
刈怎么读
羊肉炖萝卜的家常做法
lion怎么读