小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粤省事软件如何办理机关养老关系转移
2026-05-05 06:12:19
1、首先打开粤省事APP,在个人中心登录账户。
2、然后在首页服务界面,点击社保服务。
3、最后在社保服务界面,点击【机关养老关系转移】办理即可。
相关推荐
江苏政务服务APP如何提取公积金
阅读量:41
PDF文件不允许修改文档和文件汇编的解决方法
阅读量:109
电子承兑如何撤消?
阅读量:158
钉钉如何设置企业logo
阅读量:163
华为荣耀手机怎么隐藏导航栏_如何设置导航键
阅读量:36
猜你喜欢
阿三是什么意思
空调一匹是什么意思
电视机4k是什么意思
ftp是什么意思
学唱歌先练什么
什么牌子冰箱好
4月14日是什么日子
fastboot是什么意思
如沐春风是什么意思
因释其耒而守株的释是什么意思
猜你喜欢
讣告是什么意思
梦想是什么意思
卡其色是什么色
夏令时是什么意思
沁人心脾是什么意思
什么是正装
双腿无力是什么原因
中国国花是什么
爱情到底是什么
什么是腺肌症