小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣app如何禁止加入小组时发动态
2026-04-30 11:48:32
1、打开豆瓣app,点击左上角的“三横杠”按钮。
2、在打开的菜单中点击“设置”。
3、找到菜单中的“隐私”,点击进入。
4、关闭“允许加入小组时发动态”右侧的开关即可。
相关推荐
豆瓣小组怎么创建
阅读量:88
豆瓣如何给图片添加水印
阅读量:163
豆瓣怎么隐藏豆列收藏
阅读量:185
Aegisub字幕软件制作的滚动字幕如何达到淡入淡出效果
阅读量:158
如何接微博广告
阅读量:179
猜你喜欢
奇迹三代翅膀怎么合成
圆的平方怎么算
失眠是怎么引起的
水泥地面起砂怎么办
小孩缺锌怎么补
创维电视质量怎么样
卡西欧手表怎么调日期
马騳骉怎么读
醍醐灌顶怎么读
曹植是怎么死的
猜你喜欢
镜像文件怎么安装
个人委托书怎么写
宝宝起痱子怎么办
炖鱼怎么做
流星蝴蝶剑怎么联机
天津科技大学怎么样
韩语姐姐怎么说
腾龙18-200镜头怎么样
猪肚鸡汤怎么煲
华硕主板怎么设置u盘启动