小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王如何开启震动提醒
2026-04-29 11:11:26
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【通知】点击进入;
4、最后:
勾选【震动提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
孩子王如何开启售后进度提醒
阅读量:72
怎样开启孩子王APP的铃声提醒
阅读量:148
孩子王如何开启铃声提醒
阅读量:141
孩子王如何开启售后进度提醒?
阅读量:128
孩子王软件APP怎么关闭震动提醒?
阅读量:40
猜你喜欢
鲶鱼做法
海带怎么做好吃
优酷会员怎么取消自动续费
宝宝舌苔厚白是怎么回事
干贝的家常做法
红烧鲅鱼的做法
腱鞘炎是怎么引起的
卯怎么读
蛋糕的做法
香菇炖鸡的做法
猜你喜欢
干炸带鱼的家常做法
命题说话编不下去了怎么办
红豆包的做法
卤牛肉的做法 最正宗的做法
扣肉的做法视频
轶怎么读
甜酒的做法
红烧肉的家常做法
灏怎么读
尖椒豆皮的做法