小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐怎么查看歌曲的吉他曲谱
2026-04-25 08:09:57
1、打开QQ音乐,进入到需要查看吉他曲谱的歌曲播放界面中去,点击右下方的两个小圆点
2、在打开的界面中点击【查看曲谱】选项卡片
3、在【查看曲谱】列表中,点击【智能其他曲谱】进入查看即可
相关推荐
网易云音乐自己创建的播客如何删除
阅读量:116
腾讯视频怎么选明星一起看视频
阅读量:109
MacQQ音乐如何更换主题皮肤
阅读量:180
QQ音乐如何制作歌词海报
阅读量:81
微博怎么开启打赏
阅读量:21
猜你喜欢
如何开淘宝网店步骤
tony是什么意思
慈禧秘密生活
cr是什么意思
如何挑选洗衣机
如何更改wifi密码
如何炖羊肉
hpv是什么病
腾讯视频如何下载
如何练字能够快速练好
猜你喜欢
flag是什么意思中文
空调抽湿是什么意思
关于学校生活的作文
窦性心动过缓是什么意思
嘴唇厚怎么涂口红
如何去除u盘写保护
回扣怎么做账
如何看面相
南京生活
如何学易经