小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版关注的人发布视频通知功能如何设置
2026-04-23 23:04:24
1、进入抖音火山版APP,在页面里选择点击左上方的三横图标
2、接着在页面里选择点击设置
3、之后在页面里选择点击通知管理
4、最后在页面里找到关注的人发布视频功能,打开右侧的开关就可以了
相关推荐
火山小视频如何提现?提现不成功的原因?
阅读量:140
抖音火山版在哪里编辑个人资料
阅读量:54
如何关闭赫兹展示我的礼物勋章墙
阅读量:62
抖音怎么关闭关注页消息?
阅读量:156
抖音极速版怎么开启求更新提醒
阅读量:23
猜你喜欢
好吃佬
哮喘的最佳治疗方法
二年级口算题大全800题
汽车标志图片大全
好吃的菜
手机开不了机是怎么回事
牙周病的治疗方法
awful怎么读
凉粉怎么做好吃
皮肤干痒怎么办
猜你喜欢
毛衣袖子编织方法
机顶盒怎么用
墨鱼干怎么做好吃
自拍杆怎么使用
手被开水烫了怎么办
红歌大全100首老歌
怎么炖猪蹄
蒸馒头的方法
补肾的方法
长寿花的养殖方法