小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10在哪开启翻转静音
2026-04-24 10:24:20
1、在手机设置菜单中选择【辅助功能】。
2、找到【快捷启动及手势】。
3、选择如图所示的功能,【静音/减弱音量】。
4、点击下方的【翻转手机静音】的开关即可。
相关推荐
华为Mate30手机如何开启字幕功能
阅读量:171
华为P30 Pro怎么取消未读消息的数字角标提醒
阅读量:37
鸿蒙系统如何开启杂志锁屏
阅读量:50
华为mate50pro如何调节音量
阅读量:75
华为mate50如何使用超级终端
阅读量:90
猜你喜欢
什么是阴沉木
科学发展观的第一要义是什么
多运动
补充维生素
服役是什么意思
小受什么意思
更年期什么症状
集线器是什么
盛气凌人是什么意思
情调是什么意思
猜你喜欢
2月14日是什么节日
南宁有什么好玩的地方
什么是次新股
温江有什么好玩的地方
防不胜防是什么意思
运动的英文
侵犯的近义词是什么
时尚买手是什么职业
权利是什么意思
自行车码表什么牌子好