小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么添加歌词贴纸
2026-04-21 21:45:31
1、首先打开软件,选择下方的添加视频。
2、然后找到右侧的【贴纸】选项,接着选择【歌词】选项,操作完成后具体情况如下图所示。
3、最后点击想要的歌曲并进行使用即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
抖音上怎么唱歌
阅读量:44
抖音作品怎么隐藏起来
阅读量:180
抖音上的歌词怎么去掉
阅读量:168
抖音如何使用别人的音乐
阅读量:187
抖音签名怎么写
阅读量:132
猜你喜欢
燮怎么读
ps怎么抠图
我们约会吧为什么停播
挂面怎么做好吃
鼻子出血是怎么回事
黄鱼汤的做法
大虾怎么做好吃
胃反酸怎么办
怎么抽烟
胡萝卜饺子馅的做法
猜你喜欢
小汽车怎么画
学历认证报告怎么弄
端午节为什么要赛龙舟
女儿墙做法
空调为什么会漏水
睡不着怎么办
车险一般都怎么买
oppo怎么分屏
邓紫棋为什么叫gem
梅菜扣肉的做法视频