小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消服务通知
2026-05-04 21:38:25
1、打开微信,点击服务通知。
2、点击右上角设置图标。
3、选择消息通知提醒,将右侧按钮关闭即可。
相关推荐
微信服务通知怎么关闭
阅读量:22
微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
阅读量:187
微信里的服务通知如何关闭?
阅读量:104
微信取消服务通知怎么操作
阅读量:72
如何永久删除微信服务通知
阅读量:127
猜你喜欢
什么意思韩语
香山红叶什么时间最红
emt是什么意思
多巴胺是什么意思
绿色食品指什么
冠带是什么意思
北鼻是什么意思
战栗的意思
爬格子是什么意思
买车分期付款需要什么条件
猜你喜欢
回购是什么意思
job是什么意思
上善若水意思
serve是什么意思
洋洋洒洒是什么意思
橱柜门板用什么材料好
黑钻有什么用
乏力是什么意思
什么冰柜好
徒劳无功的意思