小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机来消息亮屏在哪关闭?
2026-05-04 05:41:39
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通知
2、在通知页面下拉找到信息点击进入。
3、进入信息之后,关闭允许通知后的按钮,
相关推荐
苹果手机如何设置打字的声音
阅读量:72
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:172
iphone13手机如何取消锁屏通知亮屏
阅读量:58
苹果手机怎么关闭自动亮屏
阅读量:47
苹果手机打字键盘声音怎么没了
阅读量:112
猜你喜欢
各得其所的意思
gcp是什么意思
小妮子什么意思
狗的作用
poison什么意思
什么是投资银行
呆账是什么意思
bom是什么意思
sos是什么意思
感触是什么意思
猜你喜欢
价值观的导向作用
至死方休什么意思
皇菊的功效与作用
打量的意思
报考二级建造师需要什么条件
呆账是什么意思
桂圆的作用
无疾而终是什么意思
莲藕粉的功效与作用
什么是三通一平