小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码如何解除绑定
2026-04-26 17:04:35
1、打开支付宝APP,点击健康码
2、选择所在区域,点击立即查看
3、点击自助客服
4、点击屏幕左上角的解除绑定
5、输入姓名和身份证号,点击本人解除绑定,完成健康码解绑。
相关推荐
怎么删除支付宝里的健康码
阅读量:25
番茄畅听怎么进行微信提现
阅读量:169
番茄畅听APP如何删除收听记录
阅读量:190
怎么查看中青看点收入明细
阅读量:183
如何在悟空浏览器里更改手机号
阅读量:73
猜你喜欢
电脑玩游戏卡屏怎么办
向往的生活4在线观看
卡丝面膜怎么样
双子宫是怎么回事
海带怎么煮烂
文爱是什么意思
墙壁纸怎么贴
mo生活移动商城
安卓手机如何截图
淘宝子账号怎么申请
猜你喜欢
mdf怎么打开
脸肿是什么原因引起的
平安银行怎么了
如何预防红眼病
如何提高网速
炫舞时代怎么结婚
如何设计网站
侠盗猎车怎么泡妞
怎么给手机重装系统
如何清除手机内存垃圾