小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置不显示最近使用的文档
2026-05-06 08:17:49
1、打开我的电脑,鼠标点击右上角小箭头。
2、点击“查看”,勾选“隐藏的项目”。
3、点击“选项”。
4、取消勾选“在‘快速访问’中显示最近使用的文件”,点击“确定”。
相关推荐
Win10怎么清除运行中的记录
阅读量:25
如何清除Win10 的历史操作记录
阅读量:183
如何永久彻底清除电脑使用痕迹
阅读量:57
win10如何清除最近使用的文件记录
阅读量:105
怎么清除Word最近打开的文档记录
阅读量:92
猜你喜欢
伟星管怎么样
广州大学华软软件学院怎么样
齿痕舌怎么调理
琥珀是怎么形成的
宝塔糖怎么吃
basketball怎么读
手机屏幕失灵怎么办
淘宝联盟怎么赚钱
鱼怎么做才好吃
海马怎么吃
猜你喜欢
附件炎怎么治疗
天语手机怎么样
虾子怎么做好吃
肛瘘是怎么引起的
反复发烧是怎么回事
苹果手机铃声怎么下载
怎么预防痔疮
落枕是怎么回事
婴儿过敏怎么办
怀孕呕吐怎么缓解