小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
青岛地铁购票怎么用手机支付?
2026-04-22 12:13:23
1、手机打开青岛地铁APP,
2、点击首页的“地铁购票”,
3、选择要购买的车票,点击“立即购买”,
4、选择支付方式,点击“支付宝支付”
5、跳转到支付宝付款界面,点击“确认付款”,完成支付。
相关推荐
怎么用青岛地铁APP刷码乘坐地铁?
阅读量:61
青岛地铁直接刷微信能坐吗
阅读量:136
青岛地铁怎么用手机支付
阅读量:81
青岛公交支付方式
阅读量:107
青岛地铁怎么买票
阅读量:136
猜你喜欢
黑山谷景区
小孩长水痘怎么办
刮胡刀可以带上飞机吗
自然乐园怎么样
b2驾照可以开什么车
武汉旅游攻略三日游
夏天旅游
怀孕多久可以同房
胶布过敏怎么办
药物流产后多久可以同房
猜你喜欢
成长日记怎么写
常德旅游
文明旅游手抄报
师傅的师傅怎么称呼
徽菜的特点
任督二脉怎么打通
偶尔头晕是怎么回事
三门峡旅游
辉县旅游
感冒可以喝牛奶