小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ文件怎么发送到电脑上
2026-04-25 09:54:16
1、打开QQ软件,点击左上角的头像。
2、选择我的文件。
3、点击右上角的传送图标。
4、点击传文件到电脑。
5、点击本机图标。
6、选择发送文件,点击右下角的发送。
相关推荐
荷兰猪怎样的尿液是健康的
阅读量:85
台式电脑如何使用自然语言搜索
阅读量:168
win7如何更改主题
阅读量:69
如何解决“您的管理员已关闭最近文档列表”
阅读量:32
Windows10如何启用常用桌面图标
阅读量:132
猜你喜欢
起亚福瑞迪怎么样
木薯怎么煮才没有毒
怎么祛除青春痘
体温计打碎了怎么处理
手机漏电怎么办
自然堂怎么样
早泄了怎么办
排便不畅怎么办
苹果笔记本系统怎么用
紫甘蓝怎么凉拌
猜你喜欢
脸上长色斑怎么回事
优盟油烟机怎么样
怎么烤肉
怎么弄微信公众号
周记开头怎么写
淘宝怎么取消订单
香榧怎么吃
滴滴司机怎么注册
末影龙蛋怎么拿
鼻子毛孔大怎么办