小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许“虎牙直播”app显示通知时提示声音
2026-04-21 16:16:24
1、首先
下滑手机设置页面点击显示“通知”。
2、第二步
下滑通知显示页面点击“虎牙直播”。
3、最后
下滑页面点击“声音”旁标签开关,设定允许提示声音。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:187
iphone显示预览是什么
阅读量:159
苹果13promax手机怎么启用返回键
阅读量:171
苹果手机怎么设置返回键震动
阅读量:196
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:84
猜你喜欢
家常红烧肉的做法
白洋淀攻略
日本料理怎么吃
苹果6怎么连接电脑
减肥最好的方法
使命召唤4攻略
怎么接收传真
爬泰山攻略
绿色循环圈攻略
温州洞头旅游攻略
猜你喜欢
峨眉山旅游攻略
辐射4怎么开锁
短发怎么扎简单好看
电脑打不出字怎么办
怎么给自己算命
刘胡兰简介
腿酸胀是怎么回事
郑多燕减肥操中文版全集
红烧芋头
王国保卫战前线攻略