小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置某个关注人消息免打扰
2026-04-22 16:14:19
1、首先将抖音打开,点击消息选项。
2、然后点击一个关注的人进入。
3、然后点击...按钮。
4、最后将消息免打扰按钮开启,这时就设置某个关注人消息免打扰成功。
相关推荐
抖音怎么设置不允许任何人发送消息
阅读量:168
《抖音》怎么移除粉丝?
阅读量:158
抖音看过的视频记录在哪里查看
阅读量:98
抖音如何取关?取消关注别人?
阅读量:78
抖音作品浏览记录如何打开?
阅读量:140
猜你喜欢
手掌脱皮怎么办
仔细的近义词
工作汇报怎么写
得了阳痿怎么办
givenchy怎么读
轮胎规格怎么看
mp3怎么充电
羞愧的近义词是什么
羞愧近义词
小米手机怎么投屏到电视
猜你喜欢
空白名字怎么打
汤圆怎么做好吃
减龄发型
权志龙发型
三心二意的近义词
脚后跟麻是怎么回事
小学生消防安全常识
windows7怎么激活
依稀的近义词
怎么减胸