小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频APP怎么开启“标记推荐”?
2026-04-21 19:34:41
1、第一步,打开手机好看视频APP,登录进去
2、第二步,进入首页点击我的,如下图
3、第三步,然后点击设置
4、第四步,最后进入设置页面,点击标记推荐按钮即可,绿色表示已开启。如下图所示
相关推荐
如何开启好看视频个性化推荐
阅读量:162
如何开启好看视频个性化推荐功能
阅读量:94
百家号如何查看百家榜排名?
阅读量:176
好看视频怎么设置通知栏热搜?
阅读量:141
百家号自媒体推荐机制解析,为什么推荐量少
阅读量:58
猜你喜欢
抽泣的意思
底盘装甲什么牌子好
什么叫一级学科
hbsag阴性是什么意思
清明古诗的意思
什么叫虚荣心
乌镇有什么好玩的景点
number是什么意思
车费计入什么科目
莫愁前路无知己天下谁人不识君的意思
猜你喜欢
什么的小虾
喜剧总动员什么时候播
平分秋色的意思
香山红叶什么时间最红
少言寡语的意思
呵呵哒是什么意思
人下面一个工念什么
8023是什么意思
万什么千什么的成语
12月开什么花