小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信开启繁体模式
2026-05-01 22:00:11
1、手机微信右下角,我;
2、接着找到,设置;
3、再找到,通用;
4、再找到,多语言;
5、选择,语言;
6、右上角,保存;
7、微信重启后,看下效果;
8、以上就是,微信开启繁体模式的方法。
相关推荐
光遇手机账号卖号流程
阅读量:126
光遇怎么找回账号
阅读量:182
光遇卖心是怎么操作的
阅读量:40
光遇账号丢失怎么找回
阅读量:110
vivo光遇怎么切换账号
阅读量:126
猜你喜欢
不用谢用英语怎么说
怎么算预产期
指尖陀螺怎么玩
怎么祛疤
怎么打开任务管理器
智跑怎么样
海尔油烟机怎么样
中国人寿怎么样
小米手机怎么刷机
眼睛胀痛是怎么回事
猜你喜欢
惠氏奶粉怎么样
烤麸怎么做好吃
我的世界凋零怎么做
会计证怎么考
宫颈糜烂是怎么引起的
孙权怎么死的
草鱼怎么做好吃
璩怎么读
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
怎么看电脑内存