小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么双击唤醒屏幕
2026-04-22 11:38:01
1、打开手机,点击“设置”;
2、在设置中,点击“显示和亮度”;
3、在显示和亮度界面,点选下方的“更多显示设置”;
4、打开“双击亮屏”功能;
5、如图所示:手机双击唤醒屏幕功能已开启。
相关推荐
如流怎么开启会议提醒提示框
阅读量:166
百家免费听书怎么开启播放锁屏显示?
阅读量:29
刺激沙场攻略
阅读量:101
得到app怎么查看收藏的音频 如何取消收藏的音频
阅读量:91
华为荣耀8X手机怎么在休眠时连接数据业务
阅读量:101
猜你喜欢
瞑目蹲身的意思
从什么什么什么
menu是什么意思
什么是微课程
布艺沙发什么牌子好
tm是什么意思
深井冰什么意思
孕妇感冒了能吃什么药
brt是什么意思
破折号有哪些作用
猜你喜欢
上升星座是什么意思
公元前是什么意思
lucy是什么意思
慈祥的意思
3p是什么意思
双一流大学是什么意思
发腮是什么意思
刑太岁是什么意思
冰糖的作用
雪藏什么意思