小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么打开和关闭开机铃声
2026-04-22 18:34:16
1、点击打开手机【设置】。
2、点击进入【声音和振动】。
3、点击【更多声音设置】。
4、点击【开机铃声】后面的按钮即可开启开机铃声。
5、再次点击【开机铃声】后面的按钮即可关闭开机铃声。
相关推荐
华为P40手机消息提示音如何关?
阅读量:113
华为P50怎么设置把短信合并关掉
阅读量:127
如何将华为手机的锁屏提示音给关闭
阅读量:75
华为手机天气预报怎么设置更新间隔时间
阅读量:49
华为应用市场更新提示怎么取消
阅读量:133
猜你喜欢
番荔枝怎么吃
明太鱼炖豆腐的做法
un拼音怎么读音声音
苹果手机id密码忘了怎么办
清明节为什么要扫墓
油耗怎么算
论文怎么写
感恩节用英语怎么说
华为手机怎么截图
秋葵怎么吃
猜你喜欢
为什么打不了字
林氏木业家具怎么样
芝罘怎么读
蕻怎么读
戈怎么读
菠萝蜜怎么吃
蒸红烧肉的家常做法
胃不舒服怎么办
顷怎么读
三星电视怎么投屏