小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机超过200m怎么用流量下载
2026-04-25 20:45:50
首先进入apple store后。点击上方的搜索栏。下载自己想要的应用。此时会提示超过200MB。无法用流量下载。然后返回桌面。发现界面图标为等待下载。我们打开手机设置找到通用。点击日期与时间进入。将自动设置选择关闭。然后将日期往后调整一个月的时间。最后返回桌面。就会发现正在用流量下载了。
相关推荐
苹果手机怎样用流量下载大于200M的应用
阅读量:119
苹果应用超过200m如何用流量下载?
阅读量:117
超过200m的应用怎么用流量下载
阅读量:143
苹果手机下载软件超过200m怎么用流量下载
阅读量:104
iphone怎样使用数据下载超过200M的应用
阅读量:64
猜你喜欢
如人饮水冷暖自知什么意思
万艾可是什么
妈妈是什么
什么是试管婴儿
刑克是什么意思
course是什么意思
guess是什么意思
地球是什么星
心旷神怡是什么意思
爽约是什么意思
猜你喜欢
什么是转基因食品
诺氟沙星胶囊治什么
寒冷的反义词是什么
手机nfc是什么意思
次元是什么意思
kw是什么单位
quartz是什么意思
人生的意义是什么
幸福的近义词是什么
情人节是什么意思