小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让安卓手机流畅不卡顿?
2026-04-22 05:16:59
如何让安卓手机流畅不卡顿,第一步进入设置系统,用户体验改进计划把它关闭,它在后台会默默的运行,导致手机越来越卡。第二步在设置里找到桌面和壁纸关闭杂志锁屏,它又耗电又占内存。
相关推荐
oppoa56处理器
阅读量:48
网速卡顿是怎么办
阅读量:107
原神2.7版本更新主要内容
阅读量:183
android安卓手机:[4]如何怎么打开.apk文件
阅读量:51
一键锁屏如何设置开启自启动
阅读量:128
猜你喜欢
草莓种子的种植方法
鲍鱼怎么做好吃
ie怎么卸载
货币基金怎么买
怀孕怎么知道是男是女
音乐符号图案大全
治疗脚臭的最好方法
猪脚炖什么好吃
怎么设置默认输入法
捷西橱柜怎么样
猜你喜欢
小芋头怎么做好吃
怎么做芭比娃娃的衣服
抵押贷款怎么办
晒斑的去除自然方法
红薯粉怎么做好吃
干锅虾的家常做法
海鱼怎么做好吃
肉松饼哪个牌子好吃
滴水观音的养殖方法
ppt怎么加背景图片