小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简拼怎么关闭新消息通知
2026-04-29 09:28:43
1、进入简拼app我的,点击【设置图标】。
2、进入设置,点击【消息设置】。
3、进入消息管理,点击【新消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
简拼怎么设置个人简介
阅读量:195
简拼怎么修改昵称
阅读量:71
简拼怎么关闭个性化推荐
阅读量:27
使用简拼APP时怎样开启新消息通知模式?
阅读量:194
简拼在哪里找到给简拼好评
阅读量:146
猜你喜欢
页脚怎么设置
3d加速怎么开
怎么做鸡蛋饼
ipad怎么清理垃圾
白痰多是怎么回事
汽车油表怎么看
宁波大学怎么样
怎么修改照片大小
怎么压缩文件到最小
夹板怎么用
猜你喜欢
lolfps低怎么办
怎么才能长胖
新鲜铁皮石斛怎么吃
蓝牙音箱怎么用
软通动力怎么样
雨怎么读
怎么查银行开户行
鸡蛋吃多了会怎么样
结束语怎么写
tplink路由器怎么设置