小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行电子承兑汇票如何接收
2026-04-24 17:29:01
1、首先打开中国建设银行APP,进入转账汇款界面
2、然后点击打开转账记录
3、之后选择一条汇款记录
4、最后点击下方的电子回单即可接收
相关推荐
中国银行回单怎么打印
阅读量:37
工商银行电子承兑汇票如何使用?
阅读量:76
已经认证的发票怎么开红字发票
阅读量:28
建设银行如何批量发放工资
阅读量:52
农行企业网银如何打印电子回单
阅读量:159
猜你喜欢
默认网关怎么设置
总胆红素偏高怎么办
繁衍的近义词
科鲁兹怎么样
怎么输入分数
我的世界怎么做附魔书
怎么做泡椒凤爪
苹果5s怎么样
葱烧海参怎么做
怎么过生日
猜你喜欢
个人信用报告怎么看
卡罗拉双擎怎么样
厦门博物馆
流利的近义词
读后感开头怎么写
现金流量表怎么做
感冒吃什么菜好
依偎的近义词
黑眼圈重怎么办
英雄联盟怎么投降