小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看版本号
2026-04-23 08:38:50
1、打开手机桌面的“设置”。
2、设置界面,找到并点击“Apple ID”按钮。
3、Apple ID界面,点击最下面的苹果手机型号按钮。
4、新页面里可以查看电话号码。
相关推荐
苹果手机在哪里可以查看系统的版本信息
阅读量:82
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:42
怎么看苹果手机系统版本号
阅读量:31
苹果手机怎样更新手机系统?
阅读量:66
苹果7plus更新13卡住怎样解决方案
阅读量:113
猜你喜欢
元宵怎么吃
怎么用ps拼图
怎么打开隐藏文件夹
洋白菜怎么做好吃
我的世界怎么做城堡
发财鱼怎么养
攻略蛇精病男主txt
血红蛋白低怎么回事
怎么快速提高免疫力
如何快速减肥30斤
猜你喜欢
脸上蜕皮怎么回事
教育经历怎么填
我的世界工作台怎么用
怎么打印cad图纸
项目经历怎么写
海上钢琴师简介
南京旅游攻略二日游
桃花源记攻略
好太太燃气灶怎么样
吃苹果能减肥吗