小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos11手机如何设置APP悬浮窗口呢?
2026-04-28 14:07:21
1、第一步、打开手机<设置>页面,然后下滑找到“应用与权限”点击进入
2、第二步、点击权限管理按钮。
3、第三步、点击悬浮窗按钮。
4、第四步、点击需要悬浮窗的APP即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:90
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:107
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:182
vivo手机怎么开小窗口
阅读量:88
vivo手机怎么开小窗口
阅读量:92
猜你喜欢
怎么写读后感
鼠标怎么拆
切辣椒手辣怎么办
党员档案丢失怎么办
白色衣服发黄怎么洗白
档案编号怎么查询
心的繁体字怎么写
我的世界地牢怎么找
大写三怎么写
我的世界怎么调中文
猜你喜欢
射进去了怎么办
血压偏低怎么办
电动卷帘门怎么调限位
上海对外经贸大学怎么样
拼音怎么打
三国群英传7怎么玩
淘宝小号怎么申请
喉咙痒干咳怎么办
宠物怎么托运
横撇怎么写