小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何设置收付款码
2026-04-21 14:23:17
1、 第一步:
在微信窗口,点开【我】应用图标,进入新界面。
2、 第二步:
在我的窗口,进入【支付】设置页。
3、 第三步:
在支付窗口,点击【收付款】进行设置即可。
相关推荐
微信怎么开启付款码
阅读量:55
微信的支付怎么设置
阅读量:136
微信怎么开通付款码功能?怎么切换付款方式
阅读量:30
微信付款码功能怎么关闭
阅读量:129
支付宝打开付款码时需要密码如何设置?
阅读量:173
猜你喜欢
跳跳糖为什么会跳
怆怎么读
怕冷是什么原因怎么调理
欧莱雅护肤品怎么样
立方怎么算
冗怎么读
家庭自制面包的做法
家长意见怎么写
海信空调怎么样
耸怎么读
猜你喜欢
阿拉善最近为什么火了
华为手机怎么截屏
rain怎么读
iphone怎么滚动截长图
天空为什么是蓝的
怎么治打嗝
个人交社保怎么交
怎么用
黄花鱼怎么做
临时身份证怎么办理